Дорожный форум в Санкт-Петербурге

Дорожный форум в Санкт-Петербурге

06.2022

В Санкт –Петербурге в период с 28 по 30 июня 2022г. проходил Международный дорожный форум на тему «Импортозамещение. Альтернативы и варианты решений на примере новых возможностей».

Несмотря на жаркий дорожно-строительный сезон -форум собрал более 80 -ти делегатов. Это представители дорожных организаций и министерств не только из регионов России, но и Белоруссии и Луганской народной Республики.

Главной темой мероприятия стали проверенные российские технологии, материалы и техника в дорожном хозяйстве, возможности внедрения современных технологий в дорожной отрасли, развитие межрегионального и международного партнерства.

Деловая программа прошла в смешанном практико-теоретическом формате.

Для участников форума были организованы технические визиты на ОАО «Асфальтобетонный завод №1», СПБ ГБУ «МОСТОТРЕСТ», в лабораторию отдела контроля качества СПб ГКУ «Дирекции транспортного строительства». АО «Коминвест-АКМТ» также провел презентацию коммунальной дорожной уборочной техники в действии на одной из производственной базы СПб ГУДП «Центр» в Невском районе Санкт-Петербурга. Для механизированной уборки городских дорог был представлен ПУМ-6Х. Механическая подметально-уборочная машина ПУМ-6Х на базе самосвала КАМАЗ-43253 – это полноценный многофункциональный передвижной комплекс, который может быть оснащен целым рядом дополнительного оборудования. В числе вариантов комплектации ПУМ-6Х такие технические решения, как распределитель с отвалом и щеткой, термос-бункер, пневмонабрызг, поливомойка, механический пылесос….

С докладом на форуме выступил коммерческий директор АО «Томез» Мартынюк Юрий Васильевич и руководитель направления АБЗ Дмитрий Чекрыжов.