04.2022
6 апреля 2022 года в Москве начал работу XVII Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ». Форум проходит под лозунгом «Время российской промышленности» и посвящен развитию системы госзаказа в различных сферах экономики и мерам, предпринимаемым законодателями и исполнительной властью в условиях санкционного давления. В сложившихся условиях первостепенной задачей является скорейшее налаживание производства российских товаров и поддержка существующих производителей.
Были рассмотрены такие важные вопросы как: Как защитить заказчика и производителя от антироссийских санкций иностранных государств? В каких рыночных нишах необходимо развивать российское производство? Как финансово и организационно поддержать отечественного производителя? Как производителю наладить выпуск необходимой заказчику продукции?
Коминвест –АКМТ принял участи е в дискуссиях.
Ключевые темы: - первоочередные меры по стимулированию заказчиков и поставщиков в условиях санкций; - предложения российских поставщиков по совершенствованию механизма заключения контрактов со встречными инвестиционными обязательствами, специальных инвестиционных контрактов и контрактов жизненного цикла; - меры господдержки производства российской высокотехнологичной продукции; - готовность предприятий ОПК увеличить долю гражданской продукции; - предложения экспертного сообщества по поддержке промышленных предприятий